I Sindaci nella storia di Monteprandone

I Sindaci nella storia di Monteprandone

Cognome, Nome e Periodo di incarico dei Sindaci nella storia di Monteprandone:

  • Gasparretti Attilio dal 24/03/1946 al 10/06/1951
  • Gasparretti Attilio dal 11/06/1951 al 16/06/1956
  • Forlini Antonio dal 17/06/1956 al 02/12/1960
  • Forlini Antonio dal 03/12/1960 al 08/12/1964
  • Forlini Antonio dal 09/12/1964 al 19/06/1970
  • Tribotti Giovanni dal 20/06/1970 al 10/07/1975
  • Forlini Antonio dal 11/07/1975 al 23/07/1980
  • Forlini Antonio dal 24/07/1980 al 14/06/1985
  • Forlini Antonio dal 15/06/1985 al 01/08/1990
  • Barbizzi Giacinto dal 02/08/1990 al 14/05/1991
  • Forlini Antonio dal 15/05//1991 al 22/09/1993
  • Casaburo Giovanni dal 23/09/1993 al 28/08/1994
  • Ruggieri Orlando dal 29/08/1994 al 08/05/1995
  • Ruggieri Orlando dal 09/05/1995 al 27/06/1999
  • Ruggieri Orlando dal 27/06/1999 al 13/06/2004
  • Menzietti Bruno del 14/06/2004 al 07/06/2009
  • Stracci Stefano dal 08/06/2009 dal 24/05/2014
  • Stracci Stefano dal 25/05/2014 a oggi